В Кирове пройдёт лесной форум

Кировская область приглашает на II Лесной форум. В рамках мероприятия запланирована работа деловых площадок, выставочная экспозиция и региональный чемпионат «Лесоруб-­2018».

Событие пройдёт в Кирове 15 и 16 июня 2018 года во второй раз. В рамках форума пройдут семинары и круглые столы по вопросам развития лесного комплекса региона, состоится демонстрация масштабной специализированной выставки лесозаготовительной техники и лесного машиностроения, продукции деревообработки.

Зрелищной и массовой частью форума станет чемпионат Кировской области среди вальщиков леса «Лесоруб-­2018». Соревнование проходит ежегодно для отработки профессиональных навыков, повышения престижа и популяризации рабочих профессий лесопромышленной отрасли.

В этом году главной темой форума станет развитие эффективного лесопользования и лесовосстановления на территории субъектов Российской Федерации. К участию в нем приглашены руководители субъектов РФ, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупного и малого бизнеса Кировской области, соседних регионов и зарубежья. Форум пройдёт под эгидой регионального правительства при участии ВятГУ и Союза «ВТПП». В числе организаторов — ассоциация лесопромышленников и лесоэкспортёров области.

Деловая часть программы будет организована на площадке опорного университета — ВятГУ. На Театральной площади расположится выставка спецтехники. Кроме того, на территории выставочной экспозиции будет функционировать биржа контактов, которая позволит её участникам найти новые каналы сбыта выпускаемой продукции, расширить и укрепить позиции на рынке. Также будет возможность подбора квалифицированных кадров, необходимых для осуществления и развития предпринимательской деятельности в сфере ЛПК.

Впервые проведение лесного форума в Кировской области инициировал в 2017 году заместитель председателя правительства региона Максим Кочетков. Только в первый год мероприятие посетили более 2500 человек. Планируется, что в этом году количество участников важного для Кировской области события существенно возрастёт.


Дата публикации: 28 мая 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №09(227)
Теги: Лесной форум, Соревнования




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий