Результаты освоения лесов

Заместитель председателя областного правительства Кировской области Максим Кочетков провёл совещание с руководителями предприятий, инвестпроекты которых попали в список приоритетных проектов в сфере лесопромышленного комплекса.

Максим Кочетков отметил, что в регионе реализуется восемь приоритетных инвестпроектов. В создание новых производственных мощностей, в расширение и модернизацию по утверждённым проектам уже вложено свыше 5,1 млрд. рублей и создано более 2 тыс. высокотехнологичных рабочих мест.

Практически все инвесторы заключили с руководством области соглашение о социально-­экономическом сотрудничестве. Некоторые начали выполнять свои обязательства заранее. Зампред призвал к безусловному исполнению налоговой дисциплины, а также к рациональному использованию лесных ресурсов.

О том, как идут дела, рассказали руководители компании ООО «Вятский фанерный комбинат (ВФК)» Юрий Шадрин, ООО ПКП «Алмис» Михаил Скворцов, ООО «Хольц Хаус» «Организация производства клеёного бруса в моногороде Луза» Надежда Юферева и другие.

Максим Кочетков особо отметил социальную ответственность предприятия: «Алмис» принял участие в пилотном проекте по бесплатному обеспечению дровяной древесиной отдельных социально значимых групп граждан для отопления жилых домов, а также позитивные результаты участия компании в торгах на Санкт-­Петербургской Международной товарно-­сырьевой бирже и призвал остальных инвесторов также к участию в торговле лесоматериалами через данную систему.

Зампред отметил, что в рамках продолжения работы по повышению эффективности лесного комплекса инвесторам и власти необходимо взаимодействовать ещё по нескольким направлениям. Например, деревянного домостроения и развития лесного машиностроения. Он также призвал бизнесменов сертифицировать своё производство, внедрять принципы непрерывного лесовосстановления, участвовать во внутренней кооперации.


Дата публикации: 13 февраля 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №02(220)
Теги: Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий