Инвестпроект ООО ДОК «Калевала»

В 2017 году в Карелии введены дополнительные налоговые преференции для инвесторов, реализующих региональные инвестиционные проекты, дающие право на применение ставки налога на прибыль в размере 10%. Первым предприятием, включённым в Реестр региональных инвестиционных проектов, стало ООО ДОК «Калевала» с проектом «Организация производства ОСП­-плит в Республике Карелия».

Как отметил и. о. заместителя премьер­-министра правительства Республики Карелия – министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Дмитрий Родионов, для экономики республики это знаковое событие.

­ В этом году в Карелии была введена дополнительная мера поддержки – применение ставки налога на прибыль в размере 10%. Первым карельским предприятием, которое воспользовалось этой мерой, стало ООО ДОК «Калевала», предприятие первым включено в Реестр региональных инвестиционных проектов, — рассказал Дмитрий Родионов.

Основными условиями включения предприятия в Реестр региональных инвестиционных проектов являются требование об осуществлении производственной деятельности и выполнение требований по объёму капитальных вложений.

Инвестиционный проект ООО ДОК «Калевала» «Организация производства ОСП-­плит в Республике Карелия» реализуется в два этапа. Первый этап строительства – организация деревообрабатывающего комбината по производству ОСП-­плит с годовым выпуском готовой продукции 300 тыс. кбм был завершён в 2013 году. Вторым этапом строительства является организация увеличения производственной мощности предприятия до 550 тыс. кбм ОСП-­плит в год. Завершение второго этапа инвестпроекта планируется в 2019 году.

­ На протяжении пяти лет ООО ДОК «Калевала» будет применять ставку налога на прибыль 10% и в течение пяти лет со своей стороны обязуется выполнять требования по установленным объёмам инвестирования. Системная работа правительства Карелии по улучшению инвестиционного климата в республике, по созданию благоприятных условий для инвестирования даёт свои результаты, и этот факт – один из них. Работа в этом направлении ведётся и будет продолжена, — отметил Дмитрий Родионов.


Дата публикации: 22 января 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №01(219)
Теги: Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий