Рослесхоз получил Поручения Президента

Рослесхоз приступил к исполнению поручений, которые утвердил Владимир Путин в части лесного хозяйства.

Напомним, что на совещании с членами правительства Президент России Владимир Путин уделил особое внимание теме пожаров и в своих поручениях Правительству РФ указал, что считает необходимым наделить бюджетное учреждение «Авиалесоохрана» полномочиями по тушению пожаров на землях лесного фонда в условиях высокой и чрезвычайной пожароопасности.

Как говорится в перечне поручений главы государства, опуб­ликованных на официальном сайте Кремля, следует предусмотреть создание подразделений «Авиалесоохраны» «в наиболее уязвимых субъектах Российской Федерации и их оснащение необходимой техникой и оборудованием».

­ Это поручение, учитывая специфику нашей работы, масштаб лесного фонда, территорию нашей страны, актуально как никогда. Мы видим, какая непростая ситуация сейчас в Приморском крае, где из­-за погодных условий неприходится говорить о скором прекращении пожаров в лесах. Помимо Приморского края особенно уязвимы в этом плане Сибирь, Якутия. Не случайно в июле глава Якутии лично обратился к Владимиру Путину с просьбой создать на их территории подразделение Авиалесоохраны, — уточнил заместитель министра природных ресурсов и экологии — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик. — Создание данных подразделений обеспечит более профессиональное и быстрое тушение пожаров.

Более того, поручение президента предусматривает усиление личного состава парашютно-­десантной пожарной службы, оснащение необходимой техникой, обмундированием. Учитывая, что на наших парашютистах-­десантниках лежит опасная и ответственная миссия по тушению лесных пожаров, поддержка президента имеет особенное значение.


Дата публикации: 7 ноября 2017
Опубликовано в "Лесной Регион" №17(216)
Теги: Пожары, Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий