Image

Создание особо охраняемых территорий

6 марта 2017

Ситуация, связанная с созданием на территории Поморья новых особо охраняемых лесных территорий, стала одной из тем, которые обсуждались на встрече губернатора Архангельской области с представителями бизнес-сообщества региона.

- Внимательное отношение к заповедным, охраняемым территориям — это цивилизационная задача. Наша цель — сохранить и поддержать те уникальные объекты, которые важны для экологии региона, для жизни будущих поколений, всей страны, да и всего мира. При этом мы должны находиться в постоянном диалоге с жителями, находить такие решения, которые не приведут к снижению уровня жизни, — сказал Игорь Орлов.

Эту работу планируют завершить в течение двух месяцев. Уже в мае будет представлен соответствующий проект постановления правительства, который вынесут на самое широкое обсуждение.

Дальнейшая программа действий будет определена с учётом мнения представительных органов власти, общественности, арендаторов, экологов и других заинтересованных сторон.



Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Опубликовано в "Лесной Регион" 04(203)

Другие новости по теме:

Другие новости

image
19 мая 2017
Усыхающие леса: тяжёлый выбор
Читать >
image
20 марта 2017
Вокруг заказника
Читать >
image
19 мая 2017
Двинско-Пинежский заказник: Игорь Орлов и Игорь Честин «сверили часы»
Читать >
image
5 ноября 2019
Баланс интересов сохранён
Читать >