Перспективные кадры для региона

Подготовка кадров по лесному, горнодобывающему и экологическому направлениям стала главной темой обсуждения в ходе рабочего визита министра природных ресурсов и ЛПК Константина Доронина в Северный (Арктический) федеральный университет (САФУ).

В дискуссии участвовали руководители профильных высших школ и кафедр университета.

По итогам встречи стороны договорились о тесном взаимодействии в формировании кадрового потенциала.

В частности, министерство усилит профориентационную работу с молодёжью из городов и районов области с целью популяризации обучения на бюджетных местах.

В свою очередь университет готов предоставлять информацию о перспективных студентах для их дальнейшего трудоустройства в подведомственных учреждениях минлеспрома региона.

Министерство также обязалось участвовать в работе государственной экзаменационной комиссии САФУ, что также позволит выявить талантливую молодёжь.

Причём для дипломных работ вуз планирует предлагать своим студентам темы по актуальной проблематике.

Это значит, что в основе студенческих исследований будут не только теория и статистика, но и поиск современных, инновационных решений в сфере управления лесным хозяйством, развитии горнодобывающего сектора и охране окружающей среды.

Что же касается лесной промышленности, минлесхоз готов выступить координатором диалога между САФУ и бизнесом по привлечению успешных выпускников в сферу ЛПК Поморья.

Также стороны обсудили возможности сотрудничества в организации производственной практики студентов.



Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Дата публикации: 6 февраля 2017
Опубликовано в "Лесной Регион" №02(201)
Теги: Образование




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий