Не сруби, а сделай сам

До 17 декабря принимаются творческие работы для участия в XXI областном природоохранном конкурсе «Зимняя сказка». Мероприятие направлено на защиту деревьев хвойных пород от массовых рубок в предновогодний период.

Организаторами выступают министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области и региональное отделение Всероссийского общества охраны природы.

Любой житель Поморья может стать участником «Зимней сказки», представив на суд жюри новогоднюю ёлочку, сделанную своими руками из подручных материалов, праздничную композицию, рисунок или фотографию.

- Работы, выполненные юными и взрослыми участниками прошлогодней «Зимней сказки», были настоящими произведениями искусства. В этом году мы ожидаем вернисаж не менее ярких и оригинальных творческих идей, — отметил министр природных ресурсов и ЛПК региона Константин Доронин.

Он напомнил, грядущий 2017-й станет особенным годом: «Это Год экологии в России и год 80-летия Архангельской области. Знаковые события, тематика которых уже сейчас может получить творческое воплощение в работах участников «Зимней сказки».

Ознакомиться подробнее с условиями участия и формой заявки можно в положении о конкурсе в разделе «Школьные лесничества» справочника документов министерства природных ресурсов и ЛПК на официальном сайте правительства Архангельской области.

Напомним, что традиционно партнёрами «Зимней сказки» выступают ведущие предприятия и учреждения лесной и алмазодобывающей отраслей Поморья, а также экологические организации региона.



МПР и ЛПК Архангельской области.


Дата публикации: 5 декабря 2016
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(199)
Теги: Конкурс




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий