В Поморье объявлен конкурс «Зимняя сказка-2014»

5 ноября в Архангельской области стартовал предновогодний природоохранный конкурс «Зимняя сказка-2014». Организаторами выступают областное Министерство природных ресурсов и ЛПК совместно с региональным отделением Всероссийского общества охраны природы.

Как отметил и. о. министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Алексей Попов, этот конкурс проводится в Поморье с 1995 года. Главная цель — воспитание у северян бережного отношения к уникальной природе родного края и защита деревьев хвойных пород от массовых рубок в преддверии празднования Нового года.

Традиционно активное участие в конкурсе принимают школьные лесничества, учреждения общеобразовательной и социальной сферы региона, а также самые обычные семьи. Дети и подростки вместе с педагогами и родителями ежегодно представляют на суд жюри удивительные по красоте искусственные новогодние ёлочки и композиции, сделанные собственными руками из подручных материалов, а также рисунки и фотографии.

Работы на конкурс «Зимняя сказка-2014» и анкеты участники должны направить:

- в Архангельское региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» по адресу: г. Архангельск, ул.Поморская, 34, телефон (8182) 65-66-50, е-mail: valentina.tswil@yandex.ru

- либо в Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области по адресу: г. Архангельск, ул. Выучейского, д. 18, кабинет 505, телефон (8182) 20-89-69, е-mail: klepneva@dvinaland.ru

Приём работ завешается 5 декабря 2014 года.

Ознакомиться с положением о конкурсе и формой анкеты можно на интернет-странице Министерства природных ресурсов и ЛПК официального сайта правительства Архангельской области по адресу: http://www.dvinaland.ru

«Зимняя сказка» приглашает в партнёры

Напоминаем, что в декабре прошлого года партнёрами «Зимней сказки» стали Архангельский ЦБК, комитет по природопользованию и ЛПК областного Собрания депутатов и Центр защиты леса Архангельской области. Они учредили призы для участников конкурса из детских домов и реабилитационных центров региона. В этом году организаторы конкурса снова приглашают экологически ориентированные предприятия, учреждения и организации Архангельской области выступить партнёрами «Зимней сказки». Об участии просим сообщить не позднее 1 декабря 2014 года в региональное Министерство природных ресурсов и ЛПК по электронной почте: shilova@dvinaland.ru либо по тел. (8182) 21-41-62, 8-921-241-3680.

Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса запланирована на вторую половину декабря этого года.


Дата публикации: 17 ноября 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №18 (161)
Теги: Конкурс




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий