Новогодние ёлочки — своими руками

11 ноября дан старт региональному предновогоднему конкурсу «Зимняя сказка-2013», который станет одним из завершающих мероприятий Года охраны окружающей среды в Архангельской области.
Организаторами конкурса выступают областное министерство природных ресурсов и ЛПК и региональное отделение Всероссийского общества охраны природы.
И. о. министра природных ресурсов и ЛПК региона Алексей Попов отметил:
- Второй год подряд совместными усилиями мы организуем «Зимнюю сказку». Но в этом году конкурс имеет особый статус. Он вошёл в региональный план мероприятий Года охраны окружающей среды, утверждённый губернатором Архангельской области. Поэтому при оценке работ мы будем учитывать не только художественный уровень и оригинальность. В основе авторского замысла должна быть прежде всего идея бережного отношения к природе родного края. Предпочтение жюри будет отдано новогодним ёлкам, которые жители региона создадут из подручных материалов своими руками.
Напомним, в прошлом году в числе работ, поступивших на конкурс, были самые разнообразные новогодние ёлки: вяза-ные, бумажные, конфетные и даже макаронные (из макаронных изделий). Для создания праздничного настроения жители Поморья также сделали симпатичных снеговиков-лыжников и других сказочных персонажей.
Организаторы надеются, что «Зимняя сказка-2013» станет не менее яркой и фантастичной благодаря талантам северян.
На конкурс принимаются авторские и коллективные работы в период с 11 ноября по 11 декабря 2013 года. К участию приглашаются общеобразовательные учреждения региона и школьные лесничества. Но конкурс – абсолютно открытый, и участвовать
в нём может любой желающий.
Подробнее об условиях конкурса можно узнать на интернет-странице регионального министерства природных ресурсов и ЛПК по адресу: http://www.dvinaland.ru/files/power/departments/deples/scforest/pologenie_zs_061113.pdf
Выставка работ и церемония награждения победителей состоятся в архангельском Музее леса в конце декабря.
Министерство природных ресурсов 
и лесопромышленного комплекса 
Архангельской области.

Дата публикации: 17 ноября 2013
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(142)
Теги: Социальная сфера




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий