Областной творческий конкурс!

Областной конкурс «Защитим лес от пожаров-­2021» проводится в рамках федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!».

Организаторами творческого состязания выступают региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области.

Главная цель конкурса – воспитание у северян бережного отношения к лесу, профилактика возникновения неконтролируемых палов сухой травы и защита от лесных пожаров.

К участию приглашаются ученики образовательных учреждений, школьных лесничеств, педагогические работники и специалисты территориальных органов министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и группы авторов в составе не более трёх человек. Возрастных ограничений нет.

Заявки и конкурсные работы принимаются по 15 мая. Результаты объявят 22 мая.

На конкурс представляются рисунки, фотографии, картины формата А­-3, А­-4 (гуашь, акварель, карандаш и так далее) или их сканированный вариант, а также рекомендации для населения по защите леса от лесных пожаров. Работы оцениваются по таким критериям, как оригинальность, лёгкость восприятия и художественный уровень.

В прошлом году на конкурс ребята со всей Архангельской области прислали более 200 работ. В числе победителей прошлого года немало юных экологов и лесоводов из школьных лесничеств Каргополя, Котласа, Архангельска, Плесецкого района. В этом году организаторы ждут новых участников и ярких работ.


г. Архангельск, ул. Выучейского, 18, каб. 502. Тел. (8182) 20-­53-­21

Е-­mail: klepneva@dvinaland.ru

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Дата публикации: 11 мая 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №08(284)
Теги: Конкурс




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий