Союз «Ворлдскиллс Россия» и ЦВК «Экспоцентр» подписали соглашение о сотрудничестве

Во время 16-й международной специализированной выставки «Лесдревмаш-2016» было подписано соглашение между АО «Экспоцентр» и союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» о сотрудничестве в проведении мероприятий союза на собственных выставках «Экспоцентра».

Генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов отметил, что рад такому сотрудничеству. По его словам, это по-настоящему историческое событие, которое оказывает влияние на развитие профессиональных навыков в любой отрасли.

Генеральный директор союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов в свою очередь подчеркнул, что наши специалисты — настоящие мастера своих профессий, а отечественная продукция не уступает по качеству зарубежной. Он также полагает, что соревнования рабочих профессий — это один из способов продемонстрировать, что Россия держит высокую планку не только в нефтяной промышленности.

В рамках выставки «Лесдревмаш-2016» союз «Ворлдскиллс Россия» провёл отраслевой чемпионат по деревообработке «Молодые профессионалы», в котором приняли участие специалисты от 16 до 22 лет. Они соревновались по компетенциям «Плотницкое дело», «Столярное дело» и «Краснодеревщик». Участники, показавшие лучшие результаты, войдут в расширенный состав национальной сборной России и представят страну на чемпионате мира.

 


Дата публикации: 7 ноября 2016
Опубликовано в "Лесной Регион" №17(197)
Теги: Официальные документы




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий