Пересчитаем каждое бревно?

До конца 2015 года будет введена в эксплуатацию единая государственная система учёта заготовки и оборота древесины. Об этом сообщается в письме, направленном главой Минприроды России Сергеем Донским в Правительство РФ.

Как отмечается в письме, субъектами РФ внесено на портал более 260 тыс. документов. Всего в системе хранится более 2 млн. документов, в их числе – 120 тыс. лесных деклараций, 115 тыс. договоров аренды, 1,5 млн. договоров купли-продажи, 366 тыс. отчётов об использовании лесов и 30 тыс. госконтрактов.

«На сегодняшний день для доступа к порталу выданы учётные записи всем заинтересованным лицам органов исполнительной власти субъектов РФ, лесопользователям (юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям), сотрудникам МВД России, ФТС России и ФНС России, Росприроднадзора, операторам системы учёта древесины», — говорится в письме министра.

По состоянию на середину сентября 2015 г. создано 12,8 тыс. учётных записей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, 4,2 тыс. — для субъектов РФ и лесничеств, 937 – для сотрудников ФТС России, 6 – для экспортёров древесины. Кроме того, создана единая учётная запись для сотрудников МВД России, а также 9 персонализированных учётных записей. Напомним, официальный портал системы учёта древесины функционирует в РФ с 1 января 2015 г. С 1 июля 2015 г. Рослесхозом запущен его доработанный вариант, обеспечивающий возможность учёта информации о сделках с древесиной на территории РФ.

В частности, до 1 ноября 2015 г. планируется введение в действие системы контроля за сделками с древесиной и механизма взаимодействия системы учёта древесины с информационными системами заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. До 15 ноября 2015 г. запланировано введение модернизированной системы учёта древесины в опытную эксплуатацию. В декабре 2015 г. планируется завершить комплекс работ по вводу в промышленную эксплуатацию модернизированной системы учёта древесины.


Дата публикации: 26 октября 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(178)
Теги: Лесное хозяйство, Социальная сфера




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий