Поставка пиловочника малым предприятиям

Продавать сырьё предприятиям деревообрабатывающей промышленности Республики Коми на льготных условиях АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» станет в том случае, если те будут использовать древесину исключительно для переработки на своём производстве. Детали сотрудничества стороны обсудили на специальном совещании в Сысольском районе.

Реализация пиловочника по согласованным ценам и объёмам от АО «Монди СЛПК» стала одной из мер поддержки местного бизнеса. О недостаточных объёмах древесины для загрузки своих производств предприниматели заявляли на встречах с заместителем председателя правительства региона Константином Ромадановым во время его рабочих поездок в южные районы региона.

19 предприятий в Сысольском, Прилузском и Койгородском районах Республики Коми заинтересованы в сотрудничестве с АО «Монди СЛПК». В настоящее время большинство из заявившихся малых лесообрабатывающих производств уже договорились с компанией о поставке пиловочника по выстроенной схеме. Ожидается, что остальные заключат договоры в ближайшее время.


Дата публикации: 24 августа 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №12(174)
Теги: Малый бизнес




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий