Юбилей директора ЦЗЛ Архангельской области

26 февраля отметит своё 55-летие директор филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Архангельской области» Владимир Павлович Ратенков.
Свою трудовую деятельность он начал по распределению после института в Лечебно-трудовом профилактории № 1 (система УИН) инженером-механиком, затем работал на мебельной фабрике № 1, начальником отдела в Московском индустриальном банке. С 2000 года работает в лесной отрасли, а с 2006 года является директором филиала Федерального государственного учреждения «Российский центр защиты леса» «Центр защиты леса Архангельской области» (далее Филиал).
Обладая большим жизненным и профессиональным опытом, он в максимально сжатые сроки провёл работу по открытию Филиала в городе Архангельске и началу деятельности учреждения, по выполнению уставных задач, а также решению наиболее насущной и социально важной проблемы усыхания ельников в междуречье Северной Двины и Пинеги.
Под руководством В. П. Ратенкова на протяжении уже 9 лет Филиал успешно выполняет все поставленные задачи. Объёмные (плановые) показатели работы Филиала являются одними из самых высоких в Российской Федерации и входят в первую пятёрку из 42 филиалов Рослесозащиты. За это время достигнуто уменьшение очагов вредителей и болезней леса и увеличение объёмов санитарно-оздоровительных мероприятий.
Кроме того, были сохранены от необоснованной вырубки уникальные девственные леса междуречья рек Северной Двины и Пинеги – последнего самого крупного массива хвойных насаждений в Европе, являющегося генетическим резервом мирового значения.
Владимир Павлович тесно сотрудничает с министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и Департаментом лесного комплекса Вологодской области, главами муниципальных образований, лесничествами и лесозаготовителями, плодотворно проводит работу в Координационных советах по охране, защите и воспроизводству лесов. Постоянно участвует в отраслевых форумах, конференциях и семинарах.
Владимир Павлович является хорошим наставником для новых кадров и молодых специалистов, много внимания уделяет сохранению и формированию стабильного кадрового потенциала, повышению квалификации сотрудников.
За добросовестный и многолетний труд ему неоднократно объявлялись благодарности, он награждался ведомственными Почётными грамотами, а также грамотой губернатора Архангельской области.
Коллектив Филиала поздравляет своего директора с юбилеем, желает ему такой же профессиональной энергии, позитивного настроя к жизни, крепкого здоровья, мира и благополучия всем его родным и близким.
С юбилеем!

Дата публикации: 24 февраля 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(165)
Теги: Юбилеи




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий