Вопросы главе республики

Не так часто главы регионов принимают участие в профсоюзных мероприятиях. Но бывают исключения.

 

Так, более часа отвечал глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на вопросы активистов первичной профсоюзной организации ОАО «Монди Сыктывкарский лесопромышленный комплекс». В ходе своего визита Гайзер не только прояснил трудовому коллективу некоторые моменты, касающиеся жизни одного из крупнейших предприятий региона, но и обсудил с работниками СЛПК ряд насущных проблем республиканского значения.

Встреча с Вячеславом Гайзером состоялась в рамках 25-й отчётно-выборной конференции первичной профсоюзной организации СЛПК, насчитывающей, вместе с различными подразделениями, более 10 тыс. членов профсоюза. Только лишь делегатов конференции в зале эжвинского Дворца культуры бумажников собралось около 440 человек.

В течение нескольких часов профсоюзные активисты обсуждали работу профкома за последние пять лет и по итогам мероприятия, признали её удовлетворительной. Лидер первичной профсоюзной организации Александр Слободчиков и команда его единомышленников были переизбраны на новый срок.

- Конференция прошла спокойно, без каких-либо неожиданных поворотов, что свидетельствует о высочайшем уровне подготовки этого мероприятия, проработке всех вопросов в коллективе и снятии всех спорных моментов, — считает исполняющий обязанности председателя профсоюза работников лесных отраслей Денис Журавлёв. — Все выступившие участники конференции признали работу первички удовлетворительной, и это показывает, что в коллективе есть единое мнение: за последние пять лет профсоюзная организация значительно продвинулась в решении проблем работников. И это несмотря на ряд по-настоящему серьёзных моментов, связанных и с оптимизацией численности, и со специальной оценкой условий труда, и со всем остальным. Первичка никому не даёт замалчивать проблемы и успешно их решает. Ну и конечно, сегодня мы видели довольно редкий случай, когда на конференции первичной профсоюзной организации присутствовал глава региона. Это, как мне кажется, тоже серьёзный показатель профсоюзной деятельности.


Дата публикации: 15 сентября 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №14 (157)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий