Продолжается подготовка к Архангельскому лесному форуму

На сайте Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова создана специальная страница Архангельского лесного форумаhttp://narfu.ru/forest_forum/, на которой можно ознакомиться с проектом программы форума, организаторами мероприятий, а также получить контактную информацию. Также на странице размещена электронная форма для предварительной регистрации участников и гостей форума. Заполнив форму, участник сможет заранее зарегистрироваться на конкретное мероприятие форума, в том числе и на пленарное заседание, а также получить комплект участника форума с раздаточным материалом.

Напомним, что Архангельский лесной форум пройдёт с 2 по 4 апреля 2014 года на базе Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова. Наряду с основными организаторами форума, министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и университетом, в подготовке форума принимают участие: Архангельское отделение Всемирного фонда дикой природы, Всемирный банк, «John Deere», «Форест Центр», «Komatsu Forest Russia», «Издательский дом «Бизнес-Медиа», Архангельский филиал ФГУП «Рослесинфорг», ФБУ «Северный научно-исследовательский институт лесного хозяйства». Генеральный партнёр форума – группа компаний «Трактородеталь».

Основными темами форума станут вопросы нормативного правового регулирования в сфере лесных отношений, а также образовательная и научно-исследовательская деятельность в интересах лесной отрасли.

Задачи форума – провести анализ и обсуждение действующих нормативных правовых документов и предстоящих изменений в лесном законодательстве, а также проблем кадрового и научного обеспечения лесной отрасли. В рамках форума можно будет ознакомиться с последними разработками и технологиями в сфере лесозаготовок и обучения операторов многооперационных машин, в том числе с выездом на производственную базу компании «Трактородеталь» для практического ознакомления с разработками, обмена опытом и общения между представителями лесозаготовительных предприятий, образовательных учреждений, сервисных и технических служб.

На форуме ожидаются представительные делегации органов государственной власти Республики Коми, Республики Карелия, Красноярского края, Хабаровского края и других субъектов Российской Федерации. Во второй раз в программе форума запланировано проведение мероприятия под эгидой Всемирного банка с участием представителей Программы ФЛЕГ II (ЕИСП Восток) из Евросоюза и России, а также Украины, Белоруссии, Молдовы, Армении и Азербайджана. Традиционно в мероприятиях форума ожидается участие делегации Федерального агентства лесного хозяйства.

Высокий статус участников и организаторов форума позволяет быть уверенным, что Архангельский лесной форум в 2014 году пройдёт на достойном уровне и по праву оправдает своё предназначение как главного делового мероприятия в лесной отрасли Архангельской области.

Информационными партнёрами Архангельского лесного форума традиционно выступают «Лесной регион» и «Российские лесные вести».

 

Министерство природных ресурсов 
и лесопромышленного комплекса
Архангельской области.

 

 


Дата публикации: 3 марта 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №04 (147)
Теги: Лесной форум




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий