Заседание экспертного совета

Виктор Грачёв и члены НП СРО «Лесной Союз» участвовали в заседании Экспертного совета при Комитете Госдумы по промышленности по вопросам лесного комплекса. 
Основными вопросами к обсуждению были проблемы современного лесоустройства и лесовосстановления. С докладами выступили  начальник Управления лесного реестра, инвентаризации лесов и лесоустройства О. Н. Солонцов и генеральный директор ФГУП «Рослесинфорг» А. Г. Третьяков.  
Виктор Грачёв высказался о необходимости введения института саморегулирования в сфере лесных отношений и внёс предложение выполнять лесоустроительные работы на основании допуска СРО.
Итогами заседания стали следующие решения:
- внести ряд поправок в Лесной кодекс РФ;
- разработать новую методику исчисления расчётной лесосеки;
- разработать лесоустроительную инструкцию;
- восстановить систему ведения первичной лесохозяйственной документации.
Также члены Экспертного совета наметили план работ на 2014 год, определив для себя приоритетными три направления: это экспертиза действующих нормативно-правовых актов, законодательные инициативы по проектированию нормативно-правовой базы в области лесных отношений (в частности – разработка  федерального закона об использовании лесов на землях сельхозназначения) организационно-методические мероприятия в области лесных отношений. 

Дата публикации: 20 января 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №01(144)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий