Снова о единой субвенции

Благодаря усилиям всего лесного сообщества России, в том числе и НП СРО «Лесной союз» лесная субвенция должна быть выведена из единой субвенции.
Такое поручение дал Президент России Владимир Путин и подписал перечень поручений от 7 ноября 2013 года. Включено в перечень и поручение правительству о выделении лесных и охотничьих субвенций из субвенций федерального бюджета субъектам Российской Федерации, формирующих единую субвенцию на 2014—2016 годы, утверждённое распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2013 г. 
№ 1456-р. Срок исполнения данного поручения президента — 1 декабря 2013 года.
Напомним, что судьбе лесной и охотничьей субвенций была посвящена кампания, длившаяся четыре месяца. Лесной союз одним из первых выступил за отмену Постановления правительства РФ, согласно которому лесная и охотничья субвенция включались в единую субвенцию субъектам РФ. Союзом велась активная разъяснительная работа в СМИ, рассказывалось о проблемах, с которыми придётся столкнуться лесному хозяйству страны в случае включения лесной и охотничьей субвенций в единую федеральную субвенцию. 
Кроме того, Лесным союзом были подготовлены и направлены аргументированные обращения на имя председателя Правительства РФ Д. А. Медведева, руководителя Администрации Президента РФ С. Б. Иванова, начальника контрольного управления Президента РФ К. А. Чуйченко. 
Такие же обращения были направлены и от имени Экспертного совета при Комитете по промышленности Государственной Думы РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.
Общие усилия лесного сообщества увенчались успехом, осталось дождаться исполнения распоряжения Президента РФ.

Дата публикации: 17 ноября 2013
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(142)
Теги: Законодательство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий