Власть и бизнес встретятся на лесном форуме

Центральным событием Архангельского лесного форума, который пройдёт 3-5 апреля, станет встреча представителей власти и лесопромышленников региона по обсуждению ситуации и перспектив развития лесного комплекса. 
Диалог власти и лесного бизнеса состоится в первый день работы форума на пленарном заседании, которым в этом году станет расширенный координационный совет по лесному комплексу, природным ресурсам и экологии при губернаторе Архангельской области.
Об этом министр природных ресурсов и ЛПК региона Сергей Шевелёв сообщил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума. Он отметил:
- Весьма важно, что в начале марта, в преддверии архангельского форума, в Петрозаводске пройдёт Президиум Госсовета при Президенте России по вопросам развития лесного комплекса. В феврале губернатор Игорь Анатольевич Орлов принял участие в заседании рабочей группы в Москве по подготовке доклада к грядущему Президиуму. Ожидается, что по итогам его проведения будут сформулированы поручения Президента России по развитию лесной отрасли. Это, безусловно, станет основой для выстраивания диалога в Архангельске.
Министр также подчеркнул: по приглашению губернатора в мероприятиях Архангельского лесного форума примет участие руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков.
На сегодня приглашения для участия в форуме направлены руководителям соседних регионов и ведущим лесопромышленным компаниям.
С проектом программы форума можно ознакомиться на интернет-странице министерства природных ресурсов и ЛПК официального сайта правительства области по адресу: http://www.dvinaland.ru/files/power/departments/deples/forum/programma_forum_2013.pdf
- До Архангельского лесного форума, как до Олимпийских игр, начался обратный отсчёт времени. Настрой по его подготовке должен быть соответствующим, — обратился к членам оргкомитета Сергей Шевелёв.
Напомним, основным организатором форума выступает министерство природных ресурсов и ЛПК.
В числе организаторов мероприятий: областное агентство природных ресурсов и экологии, министерство образования и науки региона, Северный (Арктический) федеральный университет, Архангельское отделение Всемирного фонда дикой природы, дорожное агентство «Архангельскавтодор», Архангельский филиал «Рослесинфорг» и «Поморская ярмарка».
Генеральный партнёр форума – Группа компаний «Трактородеталь». Поддержку в организации и проведении мероприятий оказывают Институт экологических проблем Севера Уральского отделения РАН, Центр по охране окружающей среды, инновационный кадровый центр «ИНКА» и Издательский дом «Бизнес-медиа».
Информационные партнёры форума: газеты «Российские лесные вести» и «Лесной регион», журнал «Лесная индустрия» и информационный портал «Lesprom Network».
 
 
Министерство ПР и ЛПК
Архангельской области.

Дата публикации: 18 февраля 2013
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(127)
Теги: Лесной форум




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий