Программа Архангельского лесного форума

В региональном правительстве состоялось заседание оргкомитета по подготовке Архангельского лесного форума, который пройдёт в столице Поморья с 3 по 5 апреля.
Как сообщила и. о. министра природных ресурсов и ЛПК региона Галина Данилова, своё участие в лесном форуме уже подтвердили Республика Коми и Вологодская область. Кроме того, ещё ряд регионов России высказали желание участвовать в форуме. 
Ожидается также, что заинтересованность в мероприятиях форума проявят представители делегации Татарстана, которая в эти дни посетит Архангельскую область.
На заседании члены оргкомитета внесли последние поправки и утвердили программу Архангельского лесного форума.
Центральным мероприятием станет расширенное заседание Координационного совета по лесному комплексу, природным ресурсам и экологии при губернаторе Архангельской области.
Заседание состоится 3 апреля в 10.00 по адресу: пр. Троицкий, 49, овальный зал.
Планируется, что заседание пройдёт под председательством главы региона Игоря Орлова и руководителя Рослесхоза Виктора Маслякова.
Главная тема обсуждения – состояние и перспективы лесного сектора с учётом приоритетов и задач в использовании лесов и развитии лесопереработки.
- Наша задача – организовать заседание таким образом, чтобы в результате получился прямой диалог представителей власти и лесного бизнеса, — подчеркнула Галина Данилова.
В этот же день в 15.00 по адресу: пр. Троицкий, 49, каб. 146 начнёт работу семинар для предпринимателей региона на тему «Актуальные вопросы эксплуатации многооперационных лесозаготовительных и дорожно-строительных машин».
4 апреля в рамках лесного форума планируются три мероприятия.
Так, в 09.30 по адресу: пр. Троицкий, 49, овальный зал состоится круглый стол «Вопросы лесного планирования и проектирования ЛПК Архангельской области: ресурсные, экономические и экологические аспекты».
В Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова по адресу: набережная Северной Двины, 17 в этот день в 09.00 будет дан старт теоретической части семинара «Подготовка высококвалифицированных кадров для лесозаготовительной отрасли», а в 10.00 начнёт работу круглый стол «Проблемы использования сухостойной древесины».
5 апреля в 10.00 дорожное агентство «Архангельскавтодор» по адресу: ул. Комсомольская, 38/1, конференц-зал организует заседание межотраслевой рабочей группы по развитию диалога лесной и дорожной отраслей. 
В этот же день участники форума направятся на лесную делянку в Приморский район, где состоится полевой семинар «Проблемы сохранения биоразнообразия при заготовке древесины» и практическое продолжение семинара «Подготовка высококвалифицированных кадров для лесозаготовительной отрасли» с участием студентов САФУ.
В рамках проведения второго семинара будет организован пресс-тур.
Информационными партнёрами Архангельского лесного форума выступают газеты «Российские лесные вести» и «Лесной регион», журнал «Лесная индустрия» и информационный портал «Lesprom Network».
Вниманию СМИ! Аккредитация на мероприятия форума, которые будут проходить в здании регионального правительства по адресу: пр. Троицкий, 49, проводится с 25 марта до 17.00 1 апреля по тел. (8182) 20-06-55.
Аккредитация для участия в пресс-туре на лесную делянку проводится отдельно с 28 марта до 17.00 1 апреля по тел. 8-921-241-3680.

Министерство природных ресурсов
и лесопромышленного комплекса
Архангельской области.

Дата публикации: 1 апреля 2013
Опубликовано в "Лесной Регион" №06(130)
Теги: Лесной форум




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий