Порубочные остатки — в щепу

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области предложило бизнесу альтернативный способ переработки порубочных остатков.
Как сообщили в Минлесхозе региона, для того, чтобы своевременно подготовить почву под посадки леса, порубочные остатки сегодня сжигаются, однако класс пожароопасности не всегда позволяет проводить данные работы. В связи с этим специалисты министерства предлагают использовать специализированную технику для измельчения древесины.
Машина способна перерабатывать древесину любого размера и работать без остановок длительное время, независимо от погодных условий. Это позволит значительно сократить сроки очистки земель и подготовки почвы, что ускорит посадку леса.
«Наша задача — полностью и своевременно осваивать данную территорию и выполнять программу по восстановлению тольяттинских лесов в рамках чётко установленных сроков», — подчеркнул министр Николай Домке. Как отметили в ведомстве, измельчённая древесина через год может быть использована в качестве удобрения под лесопосадку.

Дата публикации: 16 сентября 2012
Опубликовано в "Лесной Регион" №14 (119)
Теги: Законодательство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий