Биотопливный конгресс

В Санкт-Петербурге 13-­14 марта прошёл очередной биотопливный конгресс.

Участники мероприятия выслушали выступление Эдуарда Акима – почётного члена консультационного комитета ФАО ООН по устойчивости лесного сектора, заведующего кафедрой Технологии целлюлозы и композиционных материалов СПб ГУПТД. Он посвятил своё выступление проблемам производства и потребления биотоплива в России в условиях перехода к технологическому суверенитету.

Татьяна Гигель – сенатор РФ, член комитета СФ по аграрно-­продовольственной политике и природопользованию, председатель Экспертно-консультационного Совета по лесному комплексу при Комитете Совета Федерации по аграрно-­продовольственной политике и природопользованию (выступила онлайн). Темой выступления стало «Биоэнергетика как одно из основных направлений лесного комплекса в современных условиях».

Андрей Кривошеин – и. о. вице-­президента Торгово-­промышленной палаты Республики Коми, остановился на теме «Возможные инструменты создания внутреннего рынка биотоплива».

Андрей Тихомиров – директор Союза участников пеллетного рынка, посвятил своё выступление весьма острой теме – «Перспективы и решения для использования древесных гранул в муниципальных котельных».

Юрий Лахтиков – председатель ОАО «Бумпром» (онлайн выступление), подробно рассказал «О практике и перспективах использования отходов и побочных продуктов целлюлозно-­бумажного производства для получения энергии».

Самые интересные презентации форума планируем опубликовать в следующем номере.


Дата публикации: 28 марта 2023
Теги: Форум




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий