Пятый «Лесоруб XXI века»

Определены даты проведения V Чемпионата России «Лесоруб XXI века». Он традиционно пройдёт с 7 по 10 августа 2019 года в Устьянском районе Архангельской области.

 «Лесоруб XXI века» – единственные в мире профессиональные соревнования, где участникам для выступления предлагаются новые машины последнего поколения ведущих мировых производителей. Большой выбор техники не только расширяет географию участников, но и создаёт соревнующимся равные возможности завоевать титул чемпиона.

Призовой фонд мероприятия в 2018 году составил более 12 млн. рублей.

По данным ведущих лесных холдингов Архангельской области, которые ежегодно активно участвуют в турнире, за последние три года выработка на один лесозаготовительный комплекс выросла на 20%. Руководители компаний связывают рост производительности в том числе с участием в состязаниях, таких как «Лесоруб XXI века».

Чемпионат признан «Национальным событием» 2018 года и отличается принципиально новым форматом проведения массовых мероприятий. Так, в дни его проведения проходит специализированная выставка лесных машин и оборудования. В 2018 году участниками и гостями мероприятия стали представители из 27 регионов России. В рамках чемпионата проходят также деловые мероприятия и экологические акции.

Чемпионат России проводится ежегодно с 2015 года. Организаторами мероприятия выступают Минприроды РФ, Минпромторг РФ, Рослесхоз, правительство Архангельской области и ассоциация «Лесоруб ХХI века».

Официальный сайт конкурса: lesorub.pro. Контактная информация по телефону: +7-921-240-00-­44.


Дата публикации: 26 декабря 2018


Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий