«Лесоруб XXI века»

В 2020 году организаторы чемпионата России «Лесоруб XXI века» отменили проведение мероприятия. На днях определены даты VI чемпионата России – он состоится с 11 по 14 августа 2021 года. Соревнования среди машинистов современной лесозаготовительной техники традиционно пройдут в Устьянском районе Архангельской области.

Одна из особенностей чемпионата – демонстрация и использование лесной техники последнего поколения ведущих мировых производителей. В ходе регистрации на соревнования команды профессиональных лесорубов могут выбрать любую марку машины для своих будущих выступлений.

В 2019 году участникам соревнований был предложен выбор из 20 моделей. Чемпионат – это не только соревнования профессиональных лесорубов, но и качественная дискуссионная площадка, на которой встречаются бизнес, власть и эксперты.

Ранее организаторы всероссийского чемпионата – ассоциация «Лесоруб 21 века» – решили отменить также традиционную встречу партнёров события, намеченную на декабрь текущего года. Соответственно, финальные мероприятия всероссийского конкурса «Королева леса», проходящего ежегодно в рамках чемпионата России «Лесоруб XXI века», также перенесены на будущий год.По традиции в 2021 году главным призом конкурса станет автомобиль. Вся информация на официальном сайте конкурса www.korolevalesa.ru

Организаторами чемпиона­та «Лесоруб XXI века» выступают Минприроды РФ, Минпромторг России, Рослесхоз, правительство Архангельской области и ассоциация «Лесоруб XXI века».



МПР и ЛПК Архангельской области.


Дата публикации: 14 декабря 2020
Опубликовано в "Лесной Регион" №20(276)
Теги: Соревнования




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий