Мебель из берёзы

Качество продукции ООО «Меддрев» (г. Медвежьегорск) теперь подтверждено лабораторными испытаниями. Благодаря поддержке республиканского Центра «Мой бизнес» компания получила сертификаты соответствия и региональный знак качества «Сделано в Карелии».

«Меддрев» занимается производством экологически чистого сырья из берёзы. Ежегодно в Карелии заготавливается около 1 млн. кбм берёзы, которая в настоящий момент не имеет большого спроса на рынке. Чтобы решить эту проблему, предприятие решило использовать сырьё для производства мебели.

Поддержку компании оказало правительство Карелии. Благодаря субсидии Минэкономразвития РФ на приобретение нового оборудования завод начал выпускать мебельный щит из берёзы, мебель для спальни и детской, кухонные аксессуары и сувенирную продукцию.

«Наша компания реализует инвестиционный проект, предусматривающий внедрение современных деревообрабатывающих технологий, – говорит директор по развитию ООО «Меддрев» Иван Гаврилов. – Из бюджета Карелии была предоставлена субсидия на возмещение части затрат, связанных с модернизацией производства, что позволило его расширить, закупить современное оборудование, станки с ЧПУ. Были созданы новые рабочие места, проведено обучение персонала, настроены программы, разработаны первые модели мебели.

Сейчас идёт работа над созданием новой линейки».


Дата публикации: 18 марта 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №05(338)
Теги: Инвестиции, Официальные документы




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий