Сократила время

Лесопромышленная группа «Свеза» с момента открытия центра научно-­исследовательских и опытно-­конструкторских разработок (НИОКР) сократила время создания новых продуктов с двух лет до девяти месяцев, сообщает корпоративная пресс-служба.

Собственный НИОКР «Свезы» работает в Санкт-Петербурге с 2021 году. Его сотрудники – инженеры-разработчики – создают и тестируют прототипы технологических решений, а также внедряют пилотные проекты на основе научных изобретений компании. За три года работы учреждения специалисты создали модели различных видов фанеры и других древесных плит, ввели в работу инновационные рецептуры клеев и смол, синтезировали полимеры и уникальные композитные материалы. Научно-исследовательскому центру также удалось значительно сократить сроки разработки новых продуктов.

«Мы уменьшили время работы с инновациями с двух лет до девяти месяцев, – говорит руководитель направления НИОКР компании «Свеза» Анна Бушуева. – Этого удалось достичь благодаря наличию собственных мощностей для экспериментов и прототипирования, а также финансовому обеспечению разработок. В дальнейших планах снизить срок создания новинок до полугода. Кроме того, лаборатории постоянно расширяют свои возможности, закупая необходимое оборудование. На эти цели в 2024 году будет выделен 1 млн руб.».


Дата публикации: 4 марта 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №04(337)
Теги: Современные технологии




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий