Image

Лётные тренировки

4 марта 2024

В ходе тренировки специалисты Авиалесоохраны совершили по 5 спусков с различных высот с вертолёта Ми-8 с использованием спускового устройства КС-­К.

В результате успешного прохождения тренировки подтверждены допуски к десантным работам в текущем году.

Напомним, что ранее сотрудники уже прошли теоретическое обучение – сезонную техническую учёбу по 64-­часовой программе подготовки лётно-подъёмного состава после зимнего перерыва в работе.

Успешно сдав все экзамены, 22 сотрудника были допущены к прохождению тренировки с вышки-­тренажёра, которая расположена на территории Великоустюгской авиагруппы. Каждый парашютист совершил по 5 спусков с применением спускового устройства с высоты 10 метров.

Также в этот период была пройдена периодическая медицинская комиссия в специализированном медучреждении.

В середине марта запланированы лётные тренировки по прыжкам с парашютом для подтверждения квалификации парашютистов (десантников)­ пожарных в полном объёме.

Данные мероприятия направлены на минимизацию ущерба от лесных пожаров и их тушение в течение первых суток с момента обнаружения – это одни из основных целей нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России.


Опубликовано в "Лесной Регион" 04(337)

Другие новости по теме:

Другие новости

image
4 апреля 2016
«Лесной спецназ» Вологодчины тренируется
Читать >
image
26 апреля 2022
Тренировочные спуски с вертолёта
Читать >
image
14 марта 2023
Парашютисты-­десантники тренируются
Читать >
image
12 мая 2020
Заключительные тренировки вологодской Авиалесоохраны
Читать >