Производство экопосуды

Производственная компания «Диапазон» (г. Серпухов) завершила реализацию второй очереди инвестпроекта по развитию производства экологичной одноразовой посуды.

Компания открыла производственно-­складской комплекс, площадь которого в результате реконструкции увеличена в два раза, на расширенных площадях смонтировано и введено в эксплуатацию новое оборудование.

«Объём инвестиций во вторую очередь инвестпроекта ПК «Диапазон» превысил 120 млн. рублей, общий объём с учётом первой очереди составил более 250 млн. рублей», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На складе смонтированы новые системы четырёхъярусного стеллажного хранения, в цехе введены в эксплуатацию шесть полностью автоматизированных линий по выпуску бумажных одноразовых стаканов. В настоящий момент завод ПК «Диапазон» оснащён 15 единицами основного технологического оборудования и десятью – вспомогательного, в 2024 году запланированы поставка и монтаж ещё нескольких единиц. Ежемесячно предприятие производит около 10 млн. одноразовых бумажных стаканов и 8 млн. тарелок из картона. В качестве сырья используются российские бумага и картон, сертифицированные в соответствии с требованиями законодательства РФ.


Дата публикации: 19 февраля 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(336)
Теги: Инвестиции, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий