Реализуется инвестпроект

Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проект НАО «Свеза Новатор» включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Компания расширит производство фанеры на 52 тыс. кубометров в год. В рамках реализации инвестпроекта планируется создание современного лесопильного завода по выпуску сухих пиломатериалов, древесных гранул (пеллет), технологической щепы. Объём инвестиций составит 8,6 млрд. рублей.

«Реализация механизма приоритетных инвестпроектов позволила нам создать новые мощности по производству продукции углублённой деревообработки и выйти на новый уровень в отрасли, – отметил заместитель губернатора области Михаил Глазков. – Новый проект позволит увеличить долю глубокой переработки заготавливаемой древесины в Вологодской области и трудоустроить около 200 человек».

Сегодня одним из главных направлений развития региона остаётся диверсификация экономики. Вологодская область занимает 1­-е место в России по количеству приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. 24 инвестиционных проекта включены в перечень приоритетных, из них 20 проектов признаны Министерством промышленности и торговли Российской Федерации полностью завершёнными.

Общий объём инвестиций, вложенных в реализацию проектов, составил 23 млрд. рублей.


Дата публикации: 24 января 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №01(296)
Теги: Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий