Включён в перечень приоритетных

Инвестиционный проект ООО «Регион-­лес» приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

В Архангельске на производственной площадке бывшего лесозавода № 3 компания реализует проект «Организация лесопильного и пеллетного производств на базе ООО «Регион-лес».

Проект воплощается в жизнь в два этапа, первый уже завершён – завод по производству древесных гранул (пеллет) введен в эксплуатацию. Цель второго этапа проекта – строительство лесопильного комплекса, мощностью переработки 350 тыс. кбм лесоматериалов в год.

Общий объём инвестиций в проект составит 3,3 млрд. рублей. Планируемый срок строительства и ввода в эксплуатацию всех объектов – с 2019   по 2024 годы. Количество создаваемых рабочих мест – 89.

Проектом предполагается предоставление в долгосрочную аренду лесных участков объёмом 277,5 тыс. кбм расчётной лесосеки. После реализации инвестпроекта лесопильное производство будет выпускать 163,7 тыс. кбм пиломатериалов в год, а пеллетное уже сейчас способно вырабатывать 80 тыс. тонн древесных гранул в год.

- Реализация приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов позволяет увеличить объёмы глубокой переработки древесины на территории региона и решить стратегические задачи развития лесного комплекса. И, несмотря на все сложности и проблемы сегодняшнего дня, эта работа в Архангельской области будет продолжена, – рассказал министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев.

Глава ведомства также  отметил, что  двенадцать инвестпроектов Поморья включены Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в перечень приоритетных в области освоения лесов, десять из них уже завершены с общими фактическими инвестициями около 72 млрд. рублей.


Дата публикации: 11 апреля 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №06(301)
Теги: Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий