Работодатели Карелии предлагают вакансии

На сегодняшний день более 800 работодателей предлагают 6,7 тысяч вакансий.

На портале «Работа в России» предложены разные вакансии: ООО «Русский радиатор» – технолог с заработной платой 144 тыс. рублей, ООО «Кэмп» – электрогазосварщик 4 разряда с заработной платой от 140 тыс. рублей и слесарь-ремонтник от 110 тыс. рублей. В ООО «Лафарж Нерудные материалы и Бетон» нужен главный механик с оплатой в 150 тыс. рублей, в АО «Карельский окатыш» есть вакансия водителя погрузчика – 119 тыс. рублей, а в филиале АО «Сегежский ЦБК» – водителя автомобиля на вывозке леса с заработной платой от 80 до 130 тыс. рублей.

В Сегежском районе предприятиями заявлено 177 свободных рабочих мест. Из них 128 вакансий на АО «Сегежский ЦБК» – требуются слесари-ремонтники, транспортёрщики, водители погрузчика, переводчики, содовщики, слесари по контрольно-­измерительным приборам и автоматике, электромонтёры, составители поездов; 18 вакансий на ООО «Русский радиатор» – операторы автоматических и полуавтоматических линий станков и установок и другие рабочие специальности.

В Костомукше больше всего работников нужны АО «Карельский окатыш» – 87 вакансий – электрослесари, электрогазо-­сварщики, машинисты экскаватора, машинисты отвалообразователя. Группе компаний «Теком» нужны станочники широкого профиля, слесари-ремонтники, слесари по сборке металлоконструкций, газорезчики, электромонтёры.

В Сортавальском районе предприятиями на сегодняшний день заявлено 168 вакансий. ООО «Сортавальский дробильно-сортировочный завод» – 32 вакансии – водители, составители поездов, слесари-­ремонтники, грохотовщики; АО «Вяртсильский метизный завод» – 34 вакансии – волочильщики проволоки, слесари-­ремонтники, плотники.

Уровень безработицы в Карелии в начале прошлого года составлял 1,4%, сегодня этот показатель – менее 0,9%. В начале прошлого года на учёте в органах службы занятости состояло более 4100 человек, а сейчас их 2525.


Дата публикации: 23 января 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №01(334)
Теги: Промышленность, Социальная сфера




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий