Холбит внедряет новые инструменты

Реализация нацпроекта «Производительность труда» на ООО «Холбит» стартовала в июле 2023 года. Сейчас коллектив предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций оценивает промежуточные результаты и формирует план на ближайший месяц.

Коллектив проекта прошёл обучение основам бережливого производства и выбрал производственный поток для оптимизации. В качестве эталонного участка был определён цех лесопиления.

Экспертами РЦК проведено картирование процессов производства: подробно описаны этапы обработки материалов и измерена их длительность, проведён производственный анализ, построена карта текущего состояния потока создания ценности. Сейчас на предприятии приступили к устранению проблем, оказывающих наибольшее влияние на производительность труда. Проведённые мероприятия должны увеличить выработку готовой продукции на одного сотрудника примерно на 12%, что способствует росту рентабельности производства и повышению его конкурентоспособности.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден указом Президента России в 2018 году. На территории Вологодской области нацпроект реализуется с 2020 года. Сегодня 40 предприятий региона являются его участниками.


Дата публикации: 21 ноября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(332)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий