Совместный проект

В октябре 2023 года завершился итоговый этап совместного проекта АО «Шмидт энд Олофсон» и АО «Группа Илим». В течение года АО «Шмидт энд Олофсон» выполнила несколько видов работ, включающих в себя:

- создание Единого Стандарта предприятия по определению породно-качественного состава и коэффициентов полнодревесности при приёмке сортиментов на местах складирования АО «Группа Илим»;

- проведение лекционных занятий для контролёров с предоставлением развёрнутой информации о методах экспертизы круглых лесоматериалов по количеству, качеству и породному составу. Практические занятия закрепили полученную информацию и пополнили багаж знаний полезными навыками;

- по истечении пяти месяцев была организована аттестация контролёров АО «Группа Илим». Теоретические знания сотрудников оценивались в тестовом режиме с помощью универсальной программы и специально разработанных блоков профильных вопросов. Практические навыки проверялись в полевых условиях по следующим параметрам: распознавание породного состава; измерение количества и качества отдельных брёвен и штабелей; вычленение в штабелях участков с базовыми диапазонами толщин, определение коэффициентов полнодревесности.

Работа проходила на базе трёх целлюлозно-­бумажных комбинатов, входящих в состав компании АО «Группа Илим» в Архангельской и Иркутской областях, и включала в себя обучение и аттестацию более двухсот контролёров.

На счету компании АО «Шмидт энд Олофсон» более 27 лет практики в независимой инспекции на рынке услуг в лесной промышленности – ежегодно компания производит экспертизу более 11 млн. кбм лесного сырья.

Наряду с ключевым для компании направлением «Шмидт энд Олофсон» успешно развивает и другие востребованные в секторе ЛПК услуги.


Дата публикации: 21 ноября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(332)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий