Магистранты из Коряжмы успешно учатся

В январе завершился первый этап пилотной магистерской программы, разработанной совместно Северным Арктическим федеральным университетом и Группой «Илим». Суть – в целевой подготовке кадров из числа сотрудников целлюлозно-­бумажного комбината в Коряжме (филиала Группы «Илим»), которые уже имеют непрофильное высшее образование, но стремятся расти профессионально.

Студенты успешно сдали первые зачёты и экзамены. Преподаватели отмечают их высокий интерес к предметам и вовлечённость в учебный процесс. 12 февраля стартовал второй семестр. Он открылся очными занятиями по дисциплине «Вычислительная математика в химической технологии», которую ведёт профессор Высшей школы естественных наук и технологий, доктор технических наук Яков Казаков.

В рамках проекта была организована базовая кафедра, которая работает по двум направлениям – «Технология ЦБП» и «Энергообеспечение промышленных предприятий». Две группы по восемь человек осенью прошли первый теоретический курс на дистанционных занятиях, а также выехали в октябре в головной офис вуза в Архангельск на практические занятия и семинары. Кроме того, к концу первого семестра студенты подготовили несколько отчётов, контрольных работ, а также защитили курсовые по основным дисциплинам. Все темы – прикладные, они непосредственно касаются проблематики целлюлозно-­бумажного производства.

Дата публикации: 12 марта 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №04(222)
Теги: Образование




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий