Обучение магистрантов

Началось обучение сотрудников Группы «Илим» по магистерской программе Северного (Арктического) федерального университета (САФУ).

В этом году в учебную группу включены 11 человек, 8 из которых – сотрудники Группы «Илим». Средний стаж работы у приступивших к обучению сотрудников предприятий ЦБП и смежных отраслей – от 10 до 24 лет. За два года очно-­заочного обучения специалисты с непрофильным образованием, а это экономисты, менеджеры, машинисты БДМ и даже математик – системный программист, получат максимум необходимых в производственной деятельности теоретических знаний.

Темы будущих магистерских диссертаций в основном уже определены: увеличение производительности оборудования, улучшение физико-математических показателей готовой продукции, совершенствование технологии варки целлюлозы, решение проблемы расслоения мелованной бумаги при печати, улучшение технологии производства мелованной бумаги и другие.

Программа обучения магистрантов разработана специалистами Группы «Илим» совместно с преподавателями вуза под задачи предприятия. В 2019 и 2021 годах магистерские программы САФУ завершили группы технологов и энергетиков, в конце 2023 года пройдут защиты выпускных работ у группы механиков.

«Работа здесь очень интересная, а чтобы стать отличным специалистом, надо учиться и учиться», – говорит новоиспечённая магистрант, и.о. старшего диспетчера оперативно-­диспетчерского отдела Олеся Попова.


Дата публикации: 4 декабря 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(333)
Теги: Образование, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий