Mondi не отказалась от продажи Сыктывкарского ЛПК

В начале августа сообщалось, что австрийская группа Mondi планирует предпринять «все необходимые действия» для того, чтобы продать крупнейший и с недавнего времени единственный российский лесоперерабатывающий актив – «Монди Сыктывкарский ЛПК» в течение 12 месяцев. Mondi уже предпринимала попытку продать его компании Augment Investments Limited, близкой АО «Фармстандарт» Виктора Харитонина.

В августе прошлого года австрийская группа заявляла, что заключила с Augment соглашение о продаже предприятия (производящего в числе прочего офисную бумагу «Снегурочка» за 95 млрд. рублей, или на тот момент около 1,5 млрд. евро. В мае 2023 года срок действия соглашения истёк, а стороны так и не смогли к этому моменту получить разрешение на сделку от правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями. В результате в начале июня Mondi сообщила об окончательном выходе из сделки и намерении найти новых покупателей.

Mondi в этом году удалось продать группе «Готэк» свой российский бизнес по производству упаковки ­ три завода: ООО «Монди Переславль» (Ярославская область, производство пищевой и непищевой гибкой упаковки), ООО «Монди Арамиль» (Свердловская область, единственный в РФ завод с полным циклом производства гибкой полимерной пищевой, непищевой и промышленной упаковки) и ООО «Монди Лебедянь» (Липецкая область, производство упаковки из гофрокартона). В июне Mondi получила 30,4 млн. евро от этой сделки на свой счёт в австрийском банке


Дата публикации: 11 сентября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №13(327)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий