Инвестпроекты деревянного домостроения

В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) реализуется наибольшее количество приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, 11 из них нацелены на выпуск конструкций и материалов для деревянного домостроения.

«Многие лесопромышленные предприятия СЗФО уже скорректировали свои направления по сбыту продукции на внутреннем рынке, – рассказал начальник Управления федерального государственного лесного надзора «Рослесхоза» Алексей Абрамов. – Так, приоритетные инвестпроекты лесопромышленного комплекса Вологодской (пять), Архангельской (один) и Новгородской (один) областей, республик Карелия (один) и Коми (три) направлены на создание и модернизацию мощностей, производящих конструкции для деревянного домостроения».

Всего на территории 18 субъектов России реализуется 31 инвестиционный проект по выпуску элементов для деревянного домостроения. Лесопромышленные предприятия производят комплекты сборных домов, окна и двери, CLT­-панели, клеёный брус и другие конструкции. Совокупные инвестиции составляют 42,5 млрд. рублей, предоставленная инвесторам расчётная лесосека – 9,7 млн. кбм.


Дата публикации: 21 августа 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №12(326)
Теги: Деревянное домостроение, Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий