Денис Мантуров посетил «Калевала»

Денис Мантуров посетил деревообрабатывающий комбинат «Калевала». Комбинат производит плиту различных типов и форматов, в том числе шпунтованную. Вся продукция по своим техническим характеристикам соответствует высоким показателям качества и является экологически чистой, что позволяет использовать её для внутренней отделки помещений.

Денис Мантуров обсудил с главой республики Артуром Парфенчиковым промышленный потенциал региона.

- С 2020 года общий объём федеральных средств государственной поддержки промышленных предприятий Карелии по линии Минпромторга России составил более 3 млрд. рублей. Только за прошлый год предприятиям республики выделены субсидии на общую сумму свыше 1,7 млрд. рублей. Отдельно хотелось бы отметить успешное взаимодействие карельских промышленников с Фондом развития промышленности. По состоянию на июнь 2023 года за всё время работы ФРП (почти 10 лет) льготные займы получили шесть проектов предприятий республики на общую сумму свыше 3 млрд. рублей, – отметил Денис Мантуров.

Артур Парфенчиков подчеркнул, что стабильный рост промышленного производства в регионе обусловлен постоянной поддержкой со стороны Минпромторга.

- В Карелии ведётся активная работа по поддержке инвестпроектов промышленных предприятий, что позволило обеспечить динамику инвестиций в основной капитал в 2022 году по сравнению с 2017 годом в размере 163,7%. Инвестиции в основной капитал по итогам 2022 года составили 95,6 млрд. рублей.


Дата публикации: 26 июня 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(325)
Теги: Промышленность, Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий