Белорусские самосвалы поставят на карельские предприятия

На полях международного «Карелфорума–2023» в Петрозаводске белорусская компания «БЕЛАЗ» и предприятие «Карельский окатыш» подписали соглашение на поставку 17 карьерных самосвалов, а компания «МАЗ» и камнеобрабатывающее предприятие  ООО «ГрузПро» – на поставку двух единиц техники.

В рамках договорённостей речь идёт об изготовлении и поставке 17 карьерных самосвалов грузоподъёмностью 240 тонн на предприятие «Карельский окатыш», а также о доставке, сборке и пусконаладке техники с участием поставщика-изготовителя. Две единицы техники компании «МАЗ» – самосвал и седельный тягач, представленные на выставке, отправятся для разработки блочных месторождений компании «ГрузПро».

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко, который приехал в Карелию, поручил профильным министерствам проработать возможность увеличения поставок белорусской техники малым и средним предприятиям республики.

- У каждого региона есть специфика. Карелия – край лесов. Здесь много ниш, которые необходимо развивать. Это касается поставок лесозаготовительной техники, машин для перевозки древесины, удовлетворения потребностей региона в лесовосстановлении. Наш товарооборот базируется на традиционных сферах сотрудничества – грузовая техника, машиностроительная продукция – её Беларусь поставляет в Карелию.


Дата публикации: 13 июня 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №10(324)
Теги: Форум, Официальные документы, Новинки техники




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий