Пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учения по тушению условного пожара прошли на ООО «Котласская РЭБ Флота». Тушение пожаров на водном транспорте проходили в затоне Лименда в Котласе.

В учениях были задействованы сотрудники 87-й и 16-­й пожарных частей ГКУ Архангельской области, отряд государственной противопожарной службы № 21, работники ООО «Котласская РЭБ Флота» и специалисты Департамента по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и охраны труда Группы Компаний «Титан».

По легенде учений, пожар возник в машинном отделении одного из толкач-буксиров, находившихся на отстое в межнавигационный период. Перед участниками стояла задача ликвидировать условный пожар и спасти двух пострадавших, с чем участники справились оперативно.

Пожарно-тактические учения на предприятиях Группы Компаний «Титан» проводятся регулярно, однако ранее вод­ный транспорт в них не был задействован. Учениями работа не ограничилась, после основных мероприятий был проведён анализ действий подразделений.

«Наша обоюдная задача в том, чтобы выполнить все необходимые требования – обеспечить не только доступность объекта для пожарных и спасательных служб, но и отработать план взаимодействия личного состава с персоналом предприятия», – обратилась на подведении итогов учений к участникам Елена Лукинцова, начальник Департамента по делам ГО, ЧС, ПБ и ОТ.

В этот раз совместная работа позволила не только организовать тушение условного пожара, но также изучить район выезда и территорию предприятия, а также проверить готовность обеих сторон к действиям в реальной ситуации. В планах специалистов департамента продолжить профилактические мероприятия на водных объектах.


Дата публикации: 24 апреля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №07(321)
Теги: Пожары




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий