Трёхстороннее соглашение

Группа «Илим» и партнёр компании в Китае «Shanghai High Hope Pulp and Paper» (крупнейший сервисный оператор) провели в Шанхае расширенную встречу с представителями ведущих предприятий целлюлозо-­бумажной отрасли.

Среди участников присутствовали: Heng Feng Paper, Vinda Intarnational, Hengan Group, Shanying International, APP, Yuen Foong Yu Group, Jianghe Paper, Minfeng Paper, Xianhe Paper, Hengda Specialty Paper, Xiang Tian.

Сегодня потребителями продукции «Илима» являются более 500 заводов в 20 регионах Китая.

В рамках мероприятия глава представительства в Азии, вице-президент Группы «Илим» Александр Лыхин, генеральный директор «Huihong Pulp and Paper» госпожа Лю Ян и заместитель генерального директора завода «Hengfeng Paper» господин Чжоу Цзайли подписали трёхстороннее стратегическое соглашения о партнёрстве между компаниями.

Заключение подобных контрактов с крупнейшими предприятиями КНР позволит увеличить товарооборот и укрепить присутствие компании в регионах страны.

На встрече с потребителями со стороны Группы «Илим» выступили старший вице-президент по операционной деятельности Александр Поздняков и старший вице-­президент по продажам, управлению цепочкой поставок и упаковочному бизнесу Алексей Черняев.

Спикеры представили ключевой инвестиционный проект Группы «Илим» в России – новый целлюлозно-картонный комбинат в Усть-­Илимске – с проектной мощностью 600 тыс. тонн чистоцеллюлозного крафт-лайнера. Его пуск позволит компании войти в число лидеров по производству небелёных упаковочных материалов и стать одним из крупнейших производителей в мире с общим объёмом выпуска 1,5 млн. тонн в год и «номером один» на рынке упаковочных материалов в Китае и странах Азии.

По итогам 2022 года «Илим» укрепил присутствие в центральных и юго-западных регионах страны, в том числе за счёт развития поставок по Шёлковому пути в рамках программы «Один пояс – один путь» (экспорт картона по маршруту с 2020 года увеличился в 3 раза).

Объём отгрузки в Китай достиг рекордных 1,7 млн. тонн готовой продукции, из них 1,359 млн. тонн целлюлозы и 360 тыс. тонн картона.


Дата публикации: 24 апреля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №07(321)
Теги: Официальные документы




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий