«Устьелес» приостанавливает производство фанеры

Фанерное производство в Соколе приостанавливает работу в связи с необходимостью модернизации производства, сообщает департамент лесного комплекса Вологодской области.

Созданное в 2013 году предприятие ООО «Устьелес» осуществляет производство клеёной берёзовой фанеры. В связи с ограниченным спросом на эту продукцию возросла конкуренция среди производителей. Качество выпускаемой фанеры сейчас основной критерий, влияющий на возможность эффективно работать в новых условиях.

Ситуация с изменением направления продаж продукции изделий из древесины стала вызовом для многих предприятий лесопромышленного комплекса (ЛПК). Изменились и рынки сбыта клеёной фанеры. Сейчас приоритетные направления – внутренний рынок страны, а также страны Азии и Африки.

Ряд предприятий ЛПК уже провели модернизацию производственных процессов. Своевременно принятые решения позволили выйти на новые рынки и продолжать выпуск и реализацию продукции.

По информации руководства ООО «Устьелес», на предприятии планируется установка новой линии шлифовки фанеры и более мощной системы аспирации воздуха. Принятые меры позволят выпускать продукцию более высокого качества и найти новые возможности её реализации.


Дата публикации: 10 апреля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №06(320)
Теги: Промышленность, Модернизация




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий