Дары карельского леса покоряют рынок Ближнего Востока

Продукцию компании «Ягоды Карелии» презентуют на выставке пищевой промышленности в столице Объединённых Арабских Эмиратов.

Карельское предприятие участвует в «Gulfood 2023». Это одна из крупнейших и наиболее влиятельных в мире ежегодных выставок пищевой промышленности и производства напитков, с беспрецедентным количеством посетителей, экспонентов и бизнес-­операций.

Компания привезла на пробу в Дубай свои новинки — функциональные таблетки из диких ягод. Карельская продукция привлекла внимание многих, в том числе заместителя министра экономики ОАЭ. Абдалла Ахмед Аль-Салех высоко оценил вкус ягодных таблеток. Управляющий директор компании Александр Самохвалов в свою очередь рассказал замминистра о современном производстве прямо в тайге и о дикоросах Карелии.

По словам управляющего директора компании, ассортимент ягодной продукции с каждым годом увеличивается, растёт количество деловых партнёров, в том числе из иностранных государств. Активно в этом помогает региональный Центр поддержки экспорта.

В прошлом году при поддержке Центра компания участвовала в международной бизнес-­миссии в Республику Казахстан, в международной выставке «ПИРЭКСПО 2022», а в декабре «Ягоды Карелии» презентовала свои новинки в Москве на международной выставке «БАД­-ЕХРО».

Также компании удалось в 2022 году заключить экспортный контракт с партнёром из Республики Молдова.


Дата публикации: 13 марта 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №04(318)
Теги: Выставки




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий