Масштабное лесоустройство

Подготовку к проведению столь масштабных работ в формате видеоконференции обсудили министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев и представители ФГБУ «Рослесинфорг», арендаторов и лесничеств региона.

Предстоят работы по лесоустройству на площади 15,7 млн. гектаров. В план вошли леса: Емецкого, Карпогорского, Верхнетоемского, Красноборского, Северодвинского, Сурского, Вилегодского, Каргопольского, Обозерского, Пинежского, Приозерного, Шенкурского, Березниковского, Онежского, Плесецкого, Няндомского, Выйского, Лешуконского, Пуксоозерского, Соловецкого лесничеств.

Специалисты Рослесинфорга готовятся к дальнейшим летним полевым работам в 2023 году.

- В подготовительной работе нам важна поддержка арендаторов лесных участков и специалистов лесничеств, необходима полная информация о прошлом лесоустройстве, – подчеркнула заместитель директора центрального аппарата ФГБУ «Рослес­инфорг» Людмила Коновалова.

Игорь Мураев подтвердил полную готовность обеспечить содействие в проведении лесоустройства.

- На сегодняшний день проектирование лесов по новым правилам уже начато более чем в половине лесничеств области, – отметил глава ведомства. – Совместно со специалистами лесничеств и департаментом лесного хозяйства Северо-Западного федерального округа готовится первое крупное лесоустроительное совещание, на котором рассмотрят детали и возможные проблемы в проведении полевого сезона будущего года.

Федеральный центр взял на себя обязательства по финансированию и проведению всех подготовительных работ по лесоустройству, и это значительная поддержка как для региона в целом, так и для архангельских лесопромышленников в частности.


Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Дата публикации: 10 октября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №15(310)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий