Древесина сбыт найдёт!

Власти Ленинградской области намерены переориентировать экспорт древесины в Казахстан и Узбекистан. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона, председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

«Сегодня пытаемся найти новые рынки сбыта, –   отметил Олег Малащенко. – Проходила встреча с Казахстаном, будем обсуждать и обсуждали вопрос поставок древесины в Узбекистан».

Заместитель председателя правительства области предположил, что ситуация с поставками может нормализоваться в течение полугода. Ближайшая зима покажет, как будут работать предприятия, например, Финляндии, которые использовали российское сырьё. Кроме того, в данный момент уже отрабатывается вопрос логистики, который особенно важен для лесной промышленности.

«Смотрим на партнёров, ориентируемся, – рассказал председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев. – Пока ещё слишком мало времени прошло до перенастройки. Технически весь ассортимент, который мы представляли, интересен. Вопрос основной, как всегда, упирается в логистику. Если сейчас будут достаточно удобные логистические цепочки, чтобы быстро, эффективно и, самое главное, менее затратно предложить наши товары, наши возможности предприятий на других рынках, где мы ещё не были представлены, тогда мы сможем сказать, что вопрос решён».

Денис Беляев отметил, что трудности с экспортом древесины можно считать не только краткосрочными проблемами, но и новой возможностью для внутреннего рынка.


Дата публикации: 10 октября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №15(310)
Теги: Экспорт




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий