Пиломатериалы поехали из Карелии

Очередной российский регион собирается переориентировать поставки лесопродукции на азиатские рынки из-за санкционных ограничений Европы. Первая партия пиломатериалов из Республики Карелия отправилась в Азию. «Вопросы логистики в целом сегодня уже понятны для переориентации на новые рынки азиатские по пиломатериалам.

Первая поставка уже состоялась. С учётом того, что были отработаны вопросы по банковским платежам, по гарантиям платежей, по логистике. В целом предприниматели высказывают позитивный настрой и планируют даже наращивать поставки.

Однако одной лишь Азией ограничивать поставки в республике не намерены. По словам министра, в качестве новых перспективных рынков сбыта сегодня рассматриваются арабские страны. По мнению экспертов, наиболее перспективными для российского лесопромышленного комплекса в новых условиях выглядят рынки Ирана, Индонезии, Монголии, Индии и Китая. Однако, отмечают они, ситуация с экспортом лесоматериалов в КНР вовсе не так однозначна, как может показаться на первый взгляд.


Дата публикации: 22 августа 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №12(307)
Теги: Санкции, Экспорт




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий