Рослесинфорг отметил 85-­летний юбилей

23 мая 1937 года была создана Всесоюзная лесоустроительная контора. За два десятилетия сотрудникам Леспроекта удалось привести в известность все леса СССР. С появлением компьютеров необходимо было комплексно автоматизировать процессы сбора, обработки и анализа всей отчётности о лесе. С этой целью в 1980-­е годы был создан Главный информационно-­вычислительный центр Минлесхоза РСФСР, который в 2001 году переименовали в Рослесинфорг.

В 2007 году в состав объединения вошли все лесоустроительные предприятия России с их экспедициями. Так был образован Северный филиал «Севлеспроект».

Сегодня «Севлеспроект» является крупнейшим филиалом Рослесинфорга. Его история начинается в далёком 1933 году, когда была создана Вологодская группа лесоустройства треста «Севлес». А в марте 1948 года Северная авиалесоустроительная контора реорганизована в Вологодский аэрофотолесоустроительный трест Севлеспроект. И сегодня профессиональная команда учреждения успешно продолжает дело и традиции своих предшественников, помогая предприятиям лесного комплекса максимально эффективно использовать лесные ресурсы России. 



Дата публикации: 15 июня 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №10(305)
Теги: Юбилеи




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий