Готовы к выполнению лесоавиационных работ

Силы и средства Вологодской Авиалесоохраны готовы к выполнению лесоавиационных работ. Самолёты Ан-­2 выставлены на дежурство в Белозерске и Кичменгском Городке. Создан запас авиабензина в объёме 24 тонн.

Ежегодно авиапатрулирование выполняется на самолётах Ан­-2, способных на одной полной заправке находиться в воздухе не менее 8 часов. При этом на борту – один лётчик-наблюдатель и пять парашютистов-­пожарных, а также грузовые контейнеры с лесопожарным имуществом. Таким образом, на каждом патрульном самолёте находятся активные силы и средства, способные обнаружить возгорание и принять исчерпывающие оперативные меры по его тушению, выполнив десантирование к месту лесного пожара.

«На территории области открыт пожароопасный сезон. В авиационных группах ежедневно дежурит 25 парашютистов-пожарных и три лётчика-наблюдателя. Авиационное патрулирование лесного фонда региона проводится по пяти установленным маршрутам протяжённостью более трёх тысяч километров, при этом будет задействовано не менее двух самолётов Ан-2 и один вертолёт Ми-8», – отметил заместитель губернатора области Михаил Глазков.


Дата публикации: 11 мая 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №08(303)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий