Договор подписан! Осталось построить завод

На выставке «WOODEX» в Москве 30 ноября 2021 года произошло знаковое событие, как для Плесецкого округа, так и для всей Архангельской области. Был подписан договор поставки и монтажа завода по производству древесных топливных гранул мощностью 21000 тонн в год.

Свои подписи под договором поставили: директор ООО «НПО Механика – Транс» Юрий Созонов (на снимке слева) и директор ООО «Аквилон» Евгений Дудаш (на снимке справа).

В торжественном мероприятии подписания договора участвовал председатель Ассоциации «Союз лесопромышленников Архангельской области» Андрей Зубов (на снимке в центре).

Строительством завода будет реализован четвёртый этап крупного инвестпроекта. Сумма инвестиций в строительство пеллетного завода составит более 100 млн. руб. В результате ввода в эксплуатацию завода будет создано более 20 новых высоко квалифицированных рабочих мест.

Кроме социально-­экономического эффекта, данный проект является самым крупным производством по переработке отходов лесопиления в экологически чистые топливные гранулы в Плесецком округе!

Пуск в эксплуатацию нового производства запланирован на ноябрь 2022 года. В июле 2021 предприятием «Аквилон» уже был запущен цех строжки. В настоящее время монтируется сушильный комплекс и лесопильная линия по распиловке тонкомерного пиловочника в объёме 52 тыс. кбм в год. Запуск этого оборудования состоится в январе 2022 года.

Основная линия по переработке пиловочного сырья была запущена в феврале 2021 года, её производительность 24 тыс. кбм пиломатериалов в год, в том числе и экспортных.

После реализации всех этапов инвестпроекта общее количество сотрудников предприятия составит более 200 человек, вырастут налоговые отчисления и отчисления в фонды, что станет значительным вкладом в социально-­экономическое развитие Плесецкого округа и Архангельской области.


Дата публикации: 6 декабря 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(295)
Теги: Биотопливо, Официальные документы, Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий