Утрата для ЛПК

В конце сентября ушёл из жизни известный лесопромышленник, бывший руководитель производственного объединения «Котласлес» Юрий Михайлович Кудельников.

Как рассказали его коллеги, «Котласлес» было одно из крупнейших в составе всесоюзного лесопромышленного объединения «Архангельсклеспром». Производственные мощности ряда предприятий «Котласлеса» были значительно ниже тех планов, которые спускались сверху.

Более того, лесосырьевая база большинства леспромхозов, входящих в «Котласлес», была изрядно истощена, что создавало дополнительные сложности в работе лесозаготовителей. И тем не менее, Юрий Михайлович (и возглавляемый им коллектив «Котласлеса»), делал всё возможное для выполнения планов и очень переживал, когда это не удавалось.

Вся производственная жизнь ветерана ЛПК уложилась в несколько строк:

1965–1975 – главный механик Дмитриевского ЛПХ

1975–1977 – начальник производственного объединения «Устьянсклес»

1977–1981 – директор Вилегодского леспромхоза

1981–1984 – генеральный директор производственного объединения «Ленсклес»

1984–2010 – генеральный директор «Котласлес».

Между этих строк – годы работы в лесной отрасли. На всех предприятиях, где работал Юрий Михайлович, он оставил добрую память, как специалист, как человек доброй души, сделавший очень много для развития отрасли.

Родные и близкие, примите соболезнования от друзей и коллег.

А. Ш. Давитиашвили, Э. Т. Галин, Г. Ф. Грибанов, С. Л. Дурапов, В. К. Козловский, С. А. Кондратьев, Л. Б. Краковский, В. И. Малахов, А. А. Панкратов, В. Н. Розов, Н. И. Тарасов, И. А. Шевелятов, Е. С. Шишкин.


Дата публикации: 19 октября 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(292)
Теги: Утрата




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий